ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 18:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ещенко о критике Спартака: Болельщики Зенита или слишком самоуверенны, или боятся конкуренции

Футбол

Защитник Спартака Андрей Ещенко поделился мнением о соперничестве с Зенитом.

– Болельщики Зенита, в том числе и Михаил Боярский, твердят, что Спартак сдуется по ходу чемпионата и не составит им конкуренции. Задевают такие слова?

– Если честно, не слышал. Здесь два варианта: или они слишком самоуверенны, или боятся конкуренции. Мы идем нога в ногу после 11 туров. Сейчас у них будет Лига чемпионов, и Зениту станет еще тяжелее.

Если команда пару матчей скрутится, то психологически им станет сложнее. Раньше у них был отрыв в 10 очков, они комфортно чувствовали себя, сейчас же знают и понимают, что мы рядом.

– Успешное выступление в группе Лиги чемпионов, возможно, станет целью номер один для ваших конкурентов. Это тоже помощь для Спартака?

– Думаю, что Зенит достойно будет выглядеть там. Но график у команды будет очень тяжелым, и очки в чемпионате и в еврокубке они железобетонно будут терять. Нам же не надо на это смотреть. Мы должны играть в свой футбол и набирать очки.

В субботу в заявке было всего 15 человек, из которых шестеро – 21-летние пацаны. И Спартак добился победы [над Химками]. Может, удача где-то и сыграла свою роль, но она сопутствует сильнейшему, правильно? Значит, мы заслужили эти три очка, – сказал Ещенко.

Михаил Боярский: Спартак скоро сдохнет. У Зенита в РПЛ соперников не намечается


19/10/2020 18:29| 148
Источник: rsport.ria.ru