ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мирча Луческу: Месси многое может сделать самостоятельно, Роналду требуется помощь партнеров и пространство

Футбол

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу поделился мнением о форварде Ювентуса Криштиану Роналду и нападающем Барселоны Лионеле Месси. 

Я сталкивался с ними много раз, а вот мои игроки – нет. Скоро они с ними встретятся. Я должен объяснить своим футболистам, что это за соперники. 

Месси – невысокий футболист, который отлично действует на ограниченном пространстве благодаря ускорениям, уверенности в себе, дриблингу и прочему. 

Роналду – игрок другого типа, который очень любит забивать, но ему требуется больше пространства. Ему требуется помощь партнеров по команде.

Месси многое может сделать самостоятельно. Роналду тоже может работать самостоятельно в штрафной площади или в пределах 20 метров от ворот, но он извлекает пользу из пространства, которое создают другие игроки, и забивает. 

Они разные, но очень сильные игроки, – приводит слова Луческу Tribuna.com со ссылкой на сайт УЕФА.

Киевляне сыграют с Ювентусом в 1-м туре ЛЧ , Роналду, вероятно, пропустит матч из-за коронавируса.  Первая встреча Динамо с Барселоной состоится в 3-м туре 4 ноября.


18/10/2020 21:59| 234
Источник: ua.tribuna.com