ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 16:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандеш прокомментировал свой промах с пенальти

Футбол

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Бруну Фернандеш прокомментировал свою осечку при исполнении пенальти в матче Премьер-Лиги против "Ньюкасла".

С момента своего перехода из "Спортинга" в январе Фернандеш безошибочно исполнял 11-метровые за "красных дьяволов" — до выезда на "Сент-Джеймс Парк" в субботу.

И хотя голкиперу "сорок" Карлу Дарлоу удалось отразить удар Бруну с точки, 26-летний португалец все равно стал героем матча, забив с игры гол, в итоге ставший победным для "Юнайтед" (1:4).

После матча Фернандеш объяснил, почему не подпрыгнул перед ударом, как он уже приучил, а также заверил, что готов к язвительным комментариям фанатов других команд насчет подпорченной статистики.

"Время от времени я что-нибудь меняю в своей манере исполнения пенальти. Сегодня это не сработало".

"Я хотел направить мяч в угол, но сделал это недостаточно хорошо. Поздравляю голкипера — он первый, кто отразил мой пенальти в Премьер-Лиге. 11 я забил и один не смог. Теперь люди могут сказать, что я могу промахиваться при исполнении пенальти".

"Я должен проявлять себя как можно лучше. Сегодня я принял неправильное решение, но это не имеет значения. Я не смог реализовать пенальти, но я должен продолжать совершенствоваться в следующих матчах", — сообщил Фернандеш BBC.


18/10/2020 21:00| 283
Источник: fapl.ru