ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ван Дейк повредил крестообразные связки и ложится на операцию

Футбол

"Ливерпуль" официально подтвердил, что защитник Виргил Ван Дейк повредил крестообразные связки своего колена и теперь направляется на операцию.

Эту травму Ван Дейк получил в самом начале дерби против "Эвертона" накануне. Голкипер "ирисок" Джордан Пикфорд просто врезался в правое колено Виргила, и быть бы пенальти, но система VAR определила, что в тот момент вице-капитан "красных" уже находился вне игры.

С "Гудисон Парк" Ван Дейк прямиком направился в госпиталь, а сегодня Виргил посетил профильного специалиста, который подтвердил худшие опасения.

Теперь Ван Дейк ложится на операцию. В своем заявлении "Ливерпуль" не называет сроки восстановления Виргила, однако совершенно точно, что счет пойдет на месяцы — потребуется настоящее чудо, чтобы 29-летний голландец сыграл до окончания сезона.

Потеря Ван Дейка станет огромной проблемой для главного тренера "Ливерпуля" Юргена Клоппа — и не только из-за важности Виргила, но и по той причине, что летом "красные" решили не приглашать защитника на замену проданному в "Зенит" Деяну Ловрену.


18/10/2020 20:21| 292
Источник: fapl.ru