ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 17:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Барселона ожидает перехода Месси в Сити

Футбол

"Барселона" отчаялась предотвратить переход нападающего Лионеля Месси в "Манчестер Сити" следующим летом.

Месси едва не покинул "Ноу Камп" еще в минувшее окно. Лионель даже подал прошение на трансфере, но, наткнувшись на нежелание "Барселоны" обсуждать расставание, передумал ссориться с клубом, который близок его сердцу.

Однако в конце этого сезона у Месси истекает контракт, и "Барселона" будет бессильна помешать уходу своей суперзвезды.

Как сообщает Daily Mirror, главный тренер "Барселоны" Рональд Куман доволен самоотдачей Месси на старте нового сезона, однако в клубе уже смирились с тем, что эта кампания станет последней для 33-летнего аргентинца.

"Я всегда надеялся, что Месси останется на этот сезон. Уйди он летом, я бы оказался в очень сложной ситуации в "Барсе".

"Он хотел уйти, но клуб занял очень четкую позицию. Размер отступных был настолько велик, что ни один клуб в мире не заплатил бы их в нынешние времена", — объяснил Куман, почему клуб удержал Месси против воли игрока.

Наиболее вероятным направлением для Месси остается "Сити", однако ключом к этому трансферу для "горожан" является продление сотрудничества со своим главным тренером Хосепом Гвардиолой, чей действующий контракт тоже истекает в конце сезона.


18/10/2020 09:00| 253
Источник: fapl.ru