ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 15:49

Глушаков о 2:3 со Спартаком: Говорят, пенальти высосан из пальца

Полузащитник Химок Денис Глушаков после матча РПЛ со Спартаком (2:3) прокомментировал работу арбитра Кирилла Левникова.

— Возникают вопросы к судейству?

— Ну да, и не только у меня. Многие говорят, что высосанный из пальца пенальти. Вроде нога у нашего футболиста не высоко была поднята... И говорят, что Понсе сначала пробил, а потом только этот контакт случился. Не знаю...

— С другой стороны, многие считают, что Левников должен был ставить пенальти в ворота Химок в первом тайме, когда Логашов сзади прихватил Понсе.

— Так никто бы ничего и не сказал. Тогда главному арбитру нужно было слушать своих ассистентов, чтобы их потом не вызывали на детектор лжи или полиграф... Поставь там пенальти — никто бы слова не сказал! А то — там не назначают. А во втором тайме указывают на точку.

И если есть правило — желтая карточка за откидку мяча, то нужно ее показывать всем, а не выборочно. А то спартаковцу не показывают. А мне предъявляют желтую за разговоры, когда я возмутился. Значит, так можно? – сказал Глушаков.

Экс-судья Федотов о пенальти в пользу Спартака: Левников ошибся. Таких моментов много

Волевая победа Спартака: лежали под Химками 55 минут, но все перевернулось после выхода Мозеса. Правда, к новичку куча вопросов

18/10/2020 07:38| 198