ЧАТ | Вторник, 19 Марта 2024 года | Время: 05:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп раскритиковал var за отмену законного гола

Футбол

Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп раскритиковал работу системы VAR в матче Премьер-Лиги против "Эвертона".

Ничья 2:2 в мерсисайдском дерби оставила несколько вопросов к судейству. В самом начале матча бригада Майкла Оливера закрыла глаза на грубую игру Джордана Пикфорда против Виргила Ван Дейка, потому что последний оказался в офсайде.

Офсайд был зафиксирован и у Садио Мане, когда тот забивал в самой концовке матча. Клопп считает, что у его команды отобрали "законный" гол.

"Когда я вошел в раздевалку, там стояли люди и говорили, что они смотрели повторы, но все равно не понимают, почему арбитры определили офсайд".

"Я большой сторонник VAR, но в случае с офсайдами ты особенно рассчитываешь на правильное решение. Однажды мы забили гол против "Астон Виллы", и они сказали, что подмышка оказалась в офсайде! Это звучит забавно, но мы смирились".

"В этом случае подмышки не было — я видел один кадр, и они просто решили, что это офсайд. С тех пор я дал уже штук 10 интервью, и каждый говорил, что офсайда не было. Это не улучшает мое настроение".

"Это сложно. Мы потеряли одного игрока в ситуации, где VAR не была задействована, и затем, возможно, еще одного в ситуации с красной карточкой. Также мы забили законный гол, который не засчитали. Очевидно, это был не наш день, но это была та игра, которую я хотел увидеть", — цитирует Клоппа Sky Sports.


17/10/2020 20:00| 309
Источник: fapl.ru