ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 23:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Томпсон вспомнил, как Роналду едва не перешел в Ливерпуль

Футбол

Легенда "Ливерпуля" Фил Томпсон рассказал, что мерсисайдский клуб уже согласовал приобретение Криштиану Роналду, прежде чем тот перешел в "Манчестер Юнайтед".

В 2003 году "Юнайтед" купил Роналду у "Спортинга" за 12.2 млн. фунтов. Криштиану выиграл множество трофеев с "красными дьяволами", включая три титула Премьер-Лиги и Лигу Чемпионов, а спустя шесть лет отправился в "Реал".

Лишь на днях экс-наставник "Арсенала" Арсен Венгер рассказывал, что едва не приобрел Роналду в 2003 году. Однако у Криштиану в то время был вариант и с "Ливерпулем", который уже договорился со "Спортингом", причем на гораздо меньшие деньги.

"Я до сих пор дословно помню, что сказал Тони (Генри, агент). Все было очень приятно и ненавязчиво. Он сказал: "Это четыре миллиона фунтов, выплату которых можно растянуть на срок контракта. То есть по 1 миллиону фунтов в год".

"Это выглядело очень разумно. Затем я спросил насчет зарплаты, и он сказал мне, что это 1 миллион фунтов в год "чистыми".

"Я никогда не забуду, что случилось дальше".

"Во вторник утром мы обедали на тренировочной базе, когда по Sky Sports пошла желтая бегущая строка: "Манчестер Юнайтед" купил Криштиану Роналду за 12.2 млн. фунтов".

"Жерар и я едва не подавились своей едой. Я помню, как Жерар (Улье, главный тренер) вскочил и сказал: "Что, черт возьми, происходит здесь?" — сообщил Томпсон, который тогда был ассистентом Улье, The Athletic.


14/10/2020 23:00| 388
Источник: fapl.ru