ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 05:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Венгер готов стать советником Арсенала

Футбол

Бывший главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что заинтересован в возвращении в лондонский клуб в качестве советника.

В уникальном интервью The Guardian, где вопросы Венгеру задают различные знаменитости, наставник "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо интересуется у своего многолетнего соперника насчет возвращения в клуб, где Арсен провел 22 сезона.

"Мне довелось узнать тебя в УЕФА и ФИФА во время встреч и обедов. Учитывая твою культуру и твое видение, убежден, у тебя есть качества, чтобы быть первоклассным руководителем вроде исполнительного директора или спортивного директора в клубе. Ты бы рассмотрел такую роль в "Арсенале", или ты всегда хотел лишь тренировать?" — задает свой вопрос Моуриньо.

"Нет, я бы рассмотрел возможность быть при руководстве "Арсенала" в качестве советника".

"Я искренне верю, что в больших клубах имеет место дефицит знаний соревнований топ-уровня и матчей топ-уровня. А в последнее время мы убедились, что есть много способов достичь успеха в футболе".

"К примеру, есть способ "Баварии", где весь успех и преемственность обеспечиваются людьми, которые знают ценности клуба, и они передают это из поколения в поколение. Я говорю о Беккенбауэре, Хенессе, Румменигге".

"Или есть модели в Англии — быстрые деньги и быстрый успех".

"Оба способа могут работать. Мне нравится, когда клуб обладает индивидуальностью и знаниями, передавая это из поколения в поколение. Так это вижу я", — ответил Венгер.


11/10/2020 17:00| 279
Источник: fapl.ru