ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 22:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шевченко про 1:2 с Германией: Украина проиграла, но достойно. Я доволен

Футбол

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение в 3-м туре Лиги наций от Германии (1:2). 

– Какую оценку дадите подопечным? 

– Я остался доволен самоотдачей, планом на игру. Ребята пытались выполнить, терпели. Было очень тяжело.

Германия – очень приличная команда с контролем мяча, с быстрыми и сильными футболистами. Надо было бороться, работать, подбирать и играть в футбол. Частями получалось хорошо, частями – нет. 

Сегодня в составе были ребята, уже не дебютанты, но по 18-19 лет, которые еще не нюхали пороха. Эти матчи дадут им возможность почувствовать этот уровень, как нужно себя готовить, к чему нужно стремиться. 

– Что сказали своим игрокам в перерыве?

– Терпеть, не отказываться от плана. Мы много работали без мяча, перемещались. Не надо было садиться в штрафную, надо было выдавливать соперника.

Мы отдали владение мячом, поскольку знаем, что Германия с быстрыми игроками делает ловушки при прессинге. Сразу идет вертикальная передача и обострение один в один. Мы проигрываем в этом, надо было изменить немного стратегию игры.

Но я остался доволен. Хоть мы и проиграли, но проиграли достойно. Приятно, что зрители смогли увидеть матч. Мы очень соскучились по всем. Со зрителями это другой футбол. 

Я доволен всеми, кто выходил. И теми, кто в старте, и теми, кто на замену. Каждый выложился. Замены не изменили ритмичность, построение. Футболисты сразу хорошо вошли в игру, – приводит слова Шевченко Tribuna.com. 


11/10/2020 00:34| 396
Источник: ua.tribuna.com