ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алексей Сутормин: Если Зенит попадет в четвертьфинал ЛЧ, будет отлично

Футбол

Полузащитник Зенита Алексей Сутормин поделился ожиданиями от выступления команды в Лиге чемпионов.

Российский клуб сыграет в группе с Боруссией Дортмунд, Лацио и Брюгге.

– Как вам результаты жеребьевки? Нет разочарования, что из второй корзины досталась дортмундская Боруссия, хотя там были и Барселона с Манчестер Сити.
 
- Это Лига чемпионов. Какие бы соперники ни попались, мы были бы удовлетворены.

Считаю, что группа хорошая. Нам по силам выйти в плей-офф. Теперь надо работать над тем, чтобы сделать эту задачу выполнимой.
 
- В прошлом году у Зенита уже был опыт соперничества с немецкой командой – у Лейпцига не удалось взять очки ни на выезде, ни дома. С Боруссией будет проще?

– Не думаю. Дортмунд – молодая команда с хорошими исполнителями. Это главный фаворит нашей группы. Но играть с ними можно. Если будем отталкиваться от своего футбола, нам все будет по силам.

Жеребьевка жеребьевкой, но впереди очень важный матч со Спартаком. Все думают в первую очередь о нем.
 
– После того как Зенит стал чемпионом, вы сказали: ФНЛ брал, теперь Премьер-лигу взяли. Так что, надеюсь, будем продолжать в том же духе. Теперь Лига чемпионов, надеюсь! Если серьезно, какой результат в Лиге чемпионов будет отличным для Зенита?

– Надо идти от цели к цели. Главная задача – выйти из группы, а там начнутся двухматчевые противостояния.

Мы должны попасть в плей-офф, а если получится выйти в четвертьфинал – это будет отлично. Аналогия с нашей сборной на чемпионате мира: все понимали, что выход из группы – уже хороший результат, но на этом останавливаться не стали. Хочется пройти как можно дальше, – сказал игрок.

Зенит первым из наших (в нынешнем формате ЛЧ) сыграет последний тур дома: УЕФА признал Петербург теплым благодаря крыше на Крестовском

Зенит или Спартак? Пройдите тест и узнайте, как хорошо вы знаете любимую команду


03/10/2020 14:15| 293
Источник: rsport.ria.ru