ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 17:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артета не винит Лакасетта в поражении от Ливерпуля

Футбол

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета заявил, что не винит нападающего Александра Лакасетта в поражении от "Ливерпуля".

Именно Лакасетт открыл счет в проигранном "канонирами" матче Премьер-Лиги на "Энфилде" в понедельник вечером.

Когда затем "Ливерпуль" ответил двумя своими голами, у Александра была прекрасная возможность сравнять счет, однако он не реализовал выход один на один с Алиссоном.

Будучи замененным за 15 минут до конца, разочарованный Лакасетт уселся на скамейку и накрыл свое лицо футболкой. Артета понимает чувства француза, но лишь может похвалить своего подопечного.

"Конечно, он имел лучший момент, чтобы сделать счет 2:2 и вернуть нас в очень сильное положение, но он провел отличный матч".

"Он в очередной раз сыграл невероятным образом, и я доволен им. Я хочу видеть своих игроков расстроенными и злыми, когда мы проигрываем матч".

"Выезды сюда всегда бывают сложными, у "Ливерпуля" очень хорошая команда. Мы сохраняли интригу в игре почти весь матч".

"Рано поведя в счете, мы должны были лучше контролировать ситуацию. Мы слишком быстро пропустили ответный гол".

"Мы сражались, хорошо понимая, что на "Энфилде" у тебя всегда буду сложные моменты. Мы имели явные моменты, чтобы сделать счет 2:2, но не воспользовались ими".

"Эта команда хочет побеждать, таков ее настрой. Мы хотим побеждать на любо стадионе. Мы правда верили, что сможем добиться хорошего результата здесь, и долгое время мы оставались в игре", — цитирует Артету Sky Sports.


29/09/2020 10:00| 183
Источник: fapl.ru