ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лэмпард готов отправить Лофтус-Чика в аренду

Футбол

Наставник "Челси" Фрэнк Лэмпард подтвердил свою готовность отправить полузащитника Рубена Лофтус-Чика в аренду.

Из-за травмы ахилла и коронавирусной паузы Лофтус-Чик провел вне игры более года. Однако сейчас Рубен в полном порядке и нуждается в регулярной игровой практике, чего Лэмпард обеспечить ему не может.

Лофтус-Чик появился в стартовом составе на первый матч "синих" в новом сезоне — против "Брайтона", — но на три последующих даже не попал в заявку, и это подталкивает Лэмпарда к тому, чтобы одолжить 24-летнего англичанина другой команде.

"Я очень открыт с Рубеном. Мы пару раз разговаривали на прошлой неделе. Он здоров как бык, он может играть каждую неделю, и ему нужно играть".

"Он проделал большую работу, и он бы сыграл много матчей, если бы не карантин и остановка сезона".

"Существует вероятность, что Рубен уйдет в аренду за практикой, потому что, думаю, это было бы замечательно для него. Мы очень высоко его ценим, я — точно, и это был бы хороший шаг для него".

"Но если правильного варианта не найдется, то он будет сражаться за место в этой команде. Учитывая его качества, его присутствие здесь будет большим плюсом для нас, поэтому я расслаблен".

"Я хочу найти лучший путь для Рубена и лучший путь для нас. В течение недели станет видно", — цитирует Лэмпарда Sky Sports.

Добавим, среди заинтересованных в Лофтус-Чике клубов пресса называет "Астон Виллу" и "Саутгемптон".


29/09/2020 09:00| 204
Источник: fapl.ru