ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 07:14

Кирилл Новиков: Все удары Динамо летели к вратарю Химок. Структурно мы действовали правильно

Главный тренер Динамо Кирилл Новиков поделился впечатлениями от поражения от Химок (0:1) в 9-м туре РПЛ.

В матчах с этими командами мы создаем большое количество моментов, но не можем их реализовать. У нас тяжело рождаются голы. Это приводит к тому, что где-то не побеждаем, а где-то и проигрываем.

Если говорить о сегодняшнем матче, все удары летели к вратарю соперника. Проблема реализации никак не сдвинется с места. Будем продолжать работать над ней.

В начале первого тайма был фантастический момент, а во второй контратаке мы пропустили. Счет стал 0:1, и Химки еще большими силами начали обороняться. Стало еще тяжелее взламывать линию обороны.

Структурно мы действовали правильно, поэтому создали большое количество моментов. Если бы не реализация и вратарь, поймавший кураж, счет был бы другим.

Сегодня Комличенко было тяжело. Химки играли в 5 защитников, а Коля был один на острие. Он достаточно неплохо цеплялся за мяч, освобождал зоны…

Во втором тайме стало полегче – выпустили ему в помощь Грулева. Но проблема реализации на сегодняшний день есть.

Что касается Филиппа, прогноз врачей следующий: на этой неделе он должен начать тренироваться в общей группе. Посмотрим, как будет вести себя его нога, позволит ли тренироваться в полную силу, – сказал Новиков.

Динамо выиграло один матч из последних пяти и проиграло три

Золотой мяч отменили, но мы сделали свой – он круче. Голосуй за лучшего игрока 2020 года и выиграй 100 000 рублей.

28/09/2020 21:59| 189