ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 23:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сити близок к покупке Рубена Диаша

Футбол

"Манчестер Сити" близок к приобретению защитника "Бенфики" и сборной Португалии Рубена Диаша.

Не сумев договориться по Калиду Кулибали и перебрав ряд альтернатив сенегальцу из "Наполи", в конце концов "Сити" остановился на Диаше как на наиболее подходящем варианте по укреплению центра обороны.

В субботу Рубен вывел "Бенфику" на матч против "Морейренсе" в качестве капитана, а также забил один из двух голов лиссабонцев (2:0). После финального свистка 23-летний португалец обнял своих партнеров по команде, а также своего спортивного директора Руя Кошту.

"Это был особенный момент для меня, и я думаю, каждый понимает, почему", — намекнул Диаш Benfica TV.

Daily Mail ожидает, что Диаш уже в воскресенье прилетит в Манчестер, а сделка стоимостью 50 миллионов фунтов может быть оформлена в начале следующей недели.

"Я практически уверен, что это был его последний матч. Нам жаль отпускать такого игрока, но я тоже в какой-то мере виноват в том, что сегодня он уходит от нас. Это связано с нашим непопаданием в Лигу Чемпионов, вдобавок некоторым вещам в нашем клубе не хватает баланса", — заявил главный тренер "Бенфики" Жорже Жезуш.


27/09/2020 08:00| 211
Источник: fapl.ru