ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 23:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хомутовский о Беларуси: Милиция должна защищать свой народ и не выполнять преступные приказы

Футбол

Бывший вратарь Томи, Амкара и сборной Беларуси Василий Хомутовский поделился мнением о действиях белорусских силовиков. 

– Сотрудник милиции в Жодино ударил женщину. Как ты отреагировал?

– Я видел эту историю. Когда смотришь, то думаешь, что, может, есть какая-то недосказанность, может сюжет обрезан... Но женщина выходит с камерой... Я не знаю, как коллеги его отреагировали. Больше всего меня удивил комментарий пресс-службы МВД. Женщина просто ходила с камерой, ничего не происходило такого, за что нужно было бить. Зачем был нужен такой комментарий?

События 9-10 августа позволили людям, которые раньше не интересовались политикой, объединиться. Но спасибо за такое, конечно, не скажешь – это страшные события. Произошло единение народа.

Кто бы что не говорил про кукловодов, манипуляторов, я не согласен. Я видел этих людей. Это огромное количество людей, вся страна. Белорусы считаются спокойными, терпеливыми, но тут пробудилась какая-то генетическая память.

– Сотрудника накажут?

– Я очень надеюсь, что он понесет наказание, которого он заслуживает. Сотрудник милиции должен защищать свой народ, а силу применять правомерно. Я не хочу вешать на него какой-то ярлык. Есть законы милиции о правомерном применении силы.

– Что бы ты сказал Юрию Караеву, который заведует МВД?

– Вы убили мою мечту поступить в Академию МВД. Второе – милиция должна защищать свой народ и не выполнять преступные приказы. Все прекрасно понимают, кто нарушал закон, а кто нет.

Очень надеюсь, что у нас адекватных сотрудников больше, – приводит слова Хомутовского белорусская Tribuna.com со ссылкой на ютуб-канал Жизнь-малина

Золотой мяч отменили, но мы сделали свой – он круче. Голосуй за лучшего игрока 2020 года и выиграй 100 000 рублей.


26/09/2020 00:55| 206
Источник: by.tribuna.com