ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 17:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сульшер потребовал от Гринвуда научиться играть головой

Футбол

Рулевой "Манчестер Юнайтед" Оле Гуннар Сульшер заявил, что Мейсон Гринвуд должен научиться играть головой, чтобы занимать позицию центрального нападающего.

Накануне 19-летний Гринвуд отметился своим первым голом в этом сезоне, поспособствовав победе "красных дьяволов" над "Лутоном" в 3-м раунде Кубка Лиги (0:3).

Гринвуд громко заявил о себе еще в прошлом сезоне, сформировав отличную связку нападения с Маркусом Рэшфодом и Антони Мартиалем. Обычно Мейсон действует на краю, однако Сульшер ожидает, что со временем англичанин переместится в центр.

"Он великолепно отыграл прошлый сезон. Ему было важно забить этот гол, как и Маркусу. Нападающему всегда приятно обрести эту уверенность и испытать это ощущение от забитого гола. Поэтому я очень рад, ему лишь нужно поработать над возвращением в форму и стать резче".

"Он может играть и в центре нападения. Думаю, для молодого парня, который еще не окреп физически, не так плохо свободно бежать вперед, вместо того, чтобы продираться по центру и быть своего рода тараном".

"Думаю, в конце концов он станет 9-м номером. Однако он так хорош владеет свой правой ногой и левой ногой, поэтому он может смещаться с флангов или играть по центру. Я сам забил большинство своих голов, смещаясь с флангов, я не играл по центру".

"Чтобы стать 9-м номером, ему нужно научиться играть головой. Я продолжаю говорить ему это, и если он хочет, мы можем позаниматься вместе", — цитирует Сульшера Sky Sports.


23/09/2020 23:00| 211
Источник: fapl.ru