ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кифт - Ван Дейк играет лениво и небрежно

Футбол

Легенда голландского футбола Вим Кифт раскритиковал вице-капитана "Ливерпуля" Виргила Ван Дейка, назвав того "ленивым".

Ван Дейк выступает за "Ливерпуль" с января 2018, за это время выиграв Лигу Чемпионов с Премьер-Лигой и став эталоном современного центрального защитника.

Однако Кифту кажется, что в последнее время Ван Дейк, названный легендой "Ливерпуля" Джейми Каррагером "высокомерным" после матча с "Лидсом", позволил себе расслабиться.

"Ему не хватает резкости, а в сборной Голландии и "Ливерпуле" он ведет себя как состоявшаяся звезда, как великий лидер, который чересчур выражает недовольство партнерами".

"В то же время он сам играет лениво и небрежно. Он совершает ошибки и часто увиливает от оборонительной работы в матчах. Учитывая его статус, он должен быть на линии фронта".

"Ван Дейку потребовалось много времени, чтобы стать топ-игроком международного уровня. Он провел около пары сезонов на этом уровне, но важно, чтобы Ван Дейк оставался критичен к себе. Для его окружения это тоже важно".

"Это нормально, если тренеры устроят ему большую встряску", — пишет Кифт в De Telegraaf.


21/09/2020 23:00| 303
Источник: fapl.ru