ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп - Жота сделает Ливерпуль непредсказуемее

Футбол

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что вингер Диогу Жота сделает "красных" более непредсказуемой командой.

Ранее в субботу "Ливерпуль" объявил о приобретении Жоты у "Вулверхэптона" по сделке стоимостью 45 миллионов фунтов, включая бонусы.

Клопп чувствует, что в лице 23-летнего португальца получил игрока, который по своему духу близок "красным" и который будет полезен за счет своей универсальности.

"Он тот игрок, которого мы сможем использовать столь многими способами. Ему 23 года, он далеко еще не законченный продукт, и у него такой большой потенциал. Он наделен скоростью, он может комбинировать, может обороняться, может прессинговать".

"Это приобретение просто сделает нас непредсказуемее и придаст нам дополнительные варианты игры по различным системам, потому что он может действовать практически на каждой позиции в нападении при схеме 4-3-3. Если мы будем играть с четырьмя полузащитниками, он может играть на обоих флангах".

"Он от природы наделен некоторыми вещами, которые есть и в нашей игре. Вроде желания, жадности и целеустремленности", — сообщил Клопп официальному веб-сайту "Ливерпуля".


19/09/2020 23:00| 218
Источник: fapl.ru