ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 14:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мбаппе сообщил ПСЖ, что уходит следующим летом

Футбол

Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе уведомил свой клуб о желании уйти по окончании сезона 2020/21.

Мбаппе, наученный печальным опытом Лионеля Месси из "Барселоны", решил заранее предупредить свой клуб о намерении сменить обстановку. Этим Килиан оставляет ПСЖ время подыскать себе замену.

Как сообщает The Times, Мбаппе отклонил несколько предложений ПСЖ о новом контракте на улучшенных условиях. Килиан сообщил спортивному директору клуба Леонардо, что этот сезон станет его последним на "Стад де Франс".

По информации издания, 21-летний француз, забивший 77 голов в 102 матчах Лиги 1, планирует отправиться в Ла Лигу или Премьер-Лигу.

В Ла Лиге в услугах Мбаппе будут заинтересованы "Реал", давний почитатель таланта Килиана, и "Барселона", которой следующим летом, вероятно, все же придется попрощаться с Месси.

Претендент номер один на Мбаппе из Премьер-Лиги — это "Ливерпуль". Всем троим нападающим "красных" — Мохамеду Салаху, Роберто Фирмино и Садио Мане — в этом сезоне исполняется 29 лет, и Килиан видится идеальным вариантом для омоложения состава без ущерба для качества.

Также в борьбу за Мбаппе может вступить "Манчестер Юнайтед", о чем The Times сообщил близкий друг нападающего.

Добавим, что в 2018 году сами парижане приобрели Мбаппе у "Монако" за 165 миллионов фунтов. Этот трансфер до сих пор остается вторым самым дорогим в истории футбола.


13/09/2020 11:00| 168
Источник: fapl.ru