ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 03:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сборная Англии сыграла в унылую ничью с датчанами

Футбол

В своем втором матче в рамках Лиги Наций сборная Англии сыграла против Дании без забитых голов.

В старте у англичан появились дебютанты Конор Коуди и Калвин Филлипс, а Трент Александер-Арнольд заменил дисквалифицированного Кайла Уолкера.

Подопечные Гарета Саутгейта, мягко говоря, не впечатлили в первом тайме, не создав ни одного реального момента.

Датчане смотрелись чуть живее, наиграв на один голевой момент до перерыва. На 37-й минуте Кристиан Эриксен развернулся около бывшего одноклубника Эрика Дайера и сделал передачу на правый край штрафной площади Касперу Дольбергу, чей удар был парирован Джорданом Пикфордом.

Во втором тайме англичане заметно активизировались и длительными отрезками диктовали игру, но забить так и не смогли. Не смогла и Дания, хотя на 81-й минуте Эриксен имел прекрасный момент для этого, непостижимым образом направив мяч над перекладиной. У гостей ближе всех к голу был Харри Кейн, чей удар был остановлен на линии ворот Мартином Йоргенсеном.

Сборная Англии снова не пропустила, и это, пожалуй, единственный позитивный момент. В остальном команда Саутгейта была предельно уныло.

Сборная Дании — сборная Англии — 0:0 (0:0)

Дания: Шмейхель, Васс, Йоргенсен, Кристенсен, Сков, Нергор (Хейбьерг 73), Эриксен, Дилэйни, Поульсен, Дольберг (Фальк 76), Брэйтуэйт (Кьяер 82).

Англия: Пикфорд, Александер-Арнольд (Мэйтланд-Найлс 87), Гомес, Дайер, Коуди, Триппьер, Райс, Филлипс (Грилиш 76), Санчо (Маунт 60), Стерлинг, Кейн.

Предупреждение: Брэйтуэйт.


08/09/2020 23:43| 330
Источник: fapl.ru