ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Новиков про 1:1 с Уфой: Свои моменты не реализовали, пропустили очень легкий гол

Футбол

Главный тренер Динамо Кирилл Новиков подвел итоги матча РПЛ с Уфой (1:1).

– Футбольный закон никто не отменял: не забиваешь ты – забивают тебе. Он был ярко продемонстрирован в сегодняшней игре. К сожалению, пропустили очень легкий гол. Свои моменты не реализовали. В итоге боевая ничья 1:1.

– Чем было вызвано решение не менять тактическую расстановку?

– Хотели увеличить количество и качество нападающих, при этом не потеряв в середине поля. Мы решили остановиться на схеме в три центральных защитника и сыграть надежно в центре поля и количественно, и качественно. Плюс добавили второго нападающего.

– Вы отметили нелепость пропущенного мяча. Можно ли сказать, что особо моментов у ворот Динамо не было?

– У Уфы были опасные подходы, которые не приводили к логическому завершению. Если сравнивать эпизоды у наших ворот с теми, что возникали у ворот Уфы, они совершенно разные по своей значимости.

Конечно, мы должны были забивать в начале второго тайма, когда у нас было сразу несколько неплохих моментов – у Шиманьски дважды, у Клинтона Н’Жи, Слая, в первом тайме у Скопинцева. Можно вспоминать и вспоминать. Подобных моментов у Уфы не было.

– Насколько довольны физическим состоянием команды? Сыгран шестой матч за три недели. Сегодня в Уфе было жарко, плюс искусственное поле.

– Мы предполагали, что будет очень тяжелый матч. В том числе с точки зрения физического состояния. Ребята – молодцы! Они вытаскивали из себя все, что можно. Мы провели небольшую ротацию перед игрой, освежив переднюю линию.

Да, было очень тяжело. Это видно было и по Уфе, и по нам. Но все команды находятся в равных условиях. Жаловаться здесь смысла нет. Главное – этот отрезок пройден. Сейчас есть время перезарядить батарейки и двигаться дальше.

– Расскажите о ближайших планах команды. Планируются ли контрольные матчи?

– Нет, не планируются. У нас большая группа игроков уезжает в национальные сборные. Будем работать в двухразовом режиме и готовиться к возобновлению чемпионата, – сказал тренер.


30/08/2020 21:24| 189
Источник: fcdynamo.ru