ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 06:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лидс и Астон Вилла готовы сделать Мартинеса своим первым номером

Футбол

Сразу два клуба Премьер-Лиги, "Лидс" и "Астон Вилла", готовы предложить Эмилиано Мартинесу из "Арсенала" роль основного голкипера.

Несмотря на выздоровление Бернда Лено, субботний матч за Суперкубок Англии против "Ливерпуля" главный тренер "Арсенала" Микель Артета решил сыграть с Мартинесом в воротах.

Как и в финале Кубка Англии против "Челси" 1 августа, Эмилиано не подвел и помог "Арсеналу" завоевать свой второй трофей при Артете.

Однако дальнейшие перспективы 27-летнего аргентинца как первого номера "канониров" вызывают большие вопросы, и этим пытаются воспользоваться два других клуба.

Как сообщает Daily Mail, в услугах Мартинеса лично заинтересован главный тренер "Лидса" Марсело Бьелса, который готов освободить место своему соотечественнику с помощью продажи Кико Касильи.

А The Independent утверждает, что "Астон Вилла", в чьих воротах в минувшем сезоне успели поиграть Том Хитон, Хосе Рейн и Эрьян Нюланд, уже готовит предложение в 10 миллионов фунтов о покупке Эмилиано.

В данный момент "Арсенал" оценивает Мартинеса в 20 млн. фунтов, но, вероятно, будет согласен и на меньшую компенсацию.


30/08/2020 21:00| 232
Источник: fapl.ru