ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 14:08

Гунько о 0:1 с Тамбовом: Химкам не хватило исполнения уровня РПЛ

Главный тренер Химок Дмитрий Гунько высказался после матча 3-го тура РПЛ с Тамбовом (0:1).

Конечно, мы расстроены тем, что не то, что не смогли победить, а даже сыграть вничью, имея преимущество на одного футболиста на протяжении больше чем тайма. Попытались перестроиться во втором тайме на игру в двух нападающих, но Дядюн получил повреждение, соответственно, план не сработал. Моменты у нас были, но не хватило быстроты принятия решений, темпа и исполнения, необходимых в Премьер-лиге.

Александр Ломовицкий набирает оптимальное функциональное состояние. До матча мы сомневались, хватит ли его на всю игру, но сейчас видим, что готов сыграть 45 минут. Конате имел две возможности для взятия ворот, но не хватило исполнительского мастерства. Он, так же как и Дядюн, делает достаточно много черновой работы, – рассказал Гунько.