ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 12:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дуайт Йорк: Марсьяль похож на Роналду, Руни, Анри и меня

Футбол

Бывший нападающий Манчестер Юнайтед Дуайт Йорк поделился мнением об игре хавбека манкунианцев Антони Марсьяля.

Девятка – очень уникальная позиция. Кажется, что она немного ушла из современного футбола.

Я никогда не считал себя №9. Я развивал свои навыки, играя на флангах, и затем обнаружил, что в значительной степени играю на позиции девятки, но не совсем.

Вероятно, это самая сложная позиция на поле. Ты стоишь спиной к воротам под опекой защитников и делаешь забегания. Можно стать лучше на этой позиции, только если играть там каждую неделю. Посмотрите на лучших бомбардиров Премьер-лиги: Робби Фаулер, Иан Райт, Алан Ширер, Энди Коул – эти игроки играли только на этой позиции.

Антони Марсьяль похож на меня, Тьерри Анри, возможно, Уэйна Руни и даже Криштиану Роналду. Все начинали с игры на фланге, развивали и свои навыки, а затем двигались к позиции девятки. Вот что сейчас делает Марсьяль.

Я думаю, что Антони станет лучше, но ему нужно намного больше играть на этой позиции. Посмотрите, сколько голов Марсьяль забил в этом году. Ему только остается прогрессировать! – заявил Йорк.

Оуэн Харгривз: Марсьяль – Феррари. Он выглядит как игрок за 100 млн фунтов


18/08/2020 20:24| 317
Источник: talksport.com