ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 02:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вячеслав Караваев: Хочу довести свои кроссы до автоматизма – как у Бекхэма

Футбол

Защитник Зенита Вячеслав Караваев высказался об игре в РПЛ и своих сильных сторонах.

– Сразу после коронавирусного перерыва Зенит играл выездной матч с ЦСКА. После тех 4:0 показалось, что вы вынесете всех соперников на финише.
 
- Мы о таком не думали. Просто хорошо подготовились и выбрали правильную тактику. Все ребята были настроены на возобновление сезона, потому что стремились к чемпионству.

– Первый гол в том матче пришел со стандарта: вы достаточно неожиданно разыграли угловой и потом ассистировали Браниславу Ивановичу. В следующем сезоне можно будет чаще видеть Вячеслава Караваева, исполняющего штрафные и угловые?

– В Спарте уже был такой опыт, в Зените тоже над этим работаю. А дальше — как главный тренер посчитает нужным. Кроссы считаю одним из своих сильнейших качеств, сейчас нужно довести их до автоматизма — как у Дэвида Бекхэма, допустим. Что касается того углового с ЦСКА, то мы на тренировках отрабатывали немного другой розыгрыш, так что тут я действовал по ситуации.

– В ЦСКА играет ваш конкурент за место в сборной Марио Фернандес. Неужели нет заочного соперничества?
 
- Даже не думал об этом. Я стараюсь играть как можно лучше, вне зависимости от соперника. Конечно, мне хочется больше играть за сборную — это нормально. Но никакого личного противостояния у нас нет. Для меня лучшая конкуренция – это конкуренция с самим собой. Только так ты повышаешь свой уровень, – рассказал Караваев.


06/08/2020 22:50| 323
Источник: rsport.ria.ru