ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 00:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артета уверен, что новый контракт Обамеянга стал ближе

Футбол

Наставник "Арсенала" Микель Артета уверен, что нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг подпишет новый контракт после завоевания Кубка Англии.

Дубль Обамеянга позволил "канонирам" одержать волевую победу 2:1 над "Челси" в финале Кубка Англии на "Уэмбли" в субботу.

Отличившись в каждом из таймов, Пьер-Эмерик принес своей команде не только трофей, но и путевку в Лигу Европы, участие в которой обеспечит "Арсеналу" дополнительные доходы.

Несмотря на то, что Обмамеянга регулярно сватают в "Интер" и "Барселону", Артета убежден, что теперь 31-летний габонец точно останется.

"Он знает, что я думаю о нем. Я хочу строить команду вокруг него. Думаю, он хочет остаться, и нам просто нужно довести начатое до конца".

"Но, думаю, такие моменты помогут ему осознать и поверить, что мы на правильном пути и что он является важной частью этого. Каждый в клубе любит его. Надеюсь, он продолжит выступать за нас".

"Продлит ли он свой контракт? Думаю, да, продлит", — приводит слова Артеты Daily Mirror.


02/08/2020 00:06| 199
Источник: fapl.ru