ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Брайтон купил Йоэла Велтмана

Футбол

"Брайтон" объявил о приобретении защитника "Аякса" Йоэла Велтмана. Сделка оценивается всего в 900 тысяч фунтов, которые были прописаны в контракте игрока с клубом из Амстердама.

Велтман, способный сыграть в центре обороны и как правый защитник, заключил с "чайками" контракт на три года и стал их вторым летним приобретением после полузащитника Адама Лалланы, подписанного свободным агентом.

28-летний голландец является воспитанником "Аякса", за который он дебютировал в 2012 году. С тех пор Йоэл трижды выигрывал Эредивизию и один раз становился обладателем Кубка Голландии.

"Мы рады приветствовать Йоэла в клубе. Благодаря своему периоду в "Аяксе" он накопил потрясающий опыт, включая выступления в Лиге Чемпионов и, конечно, за сборную Голландии".

"Он превосходный защитник, который может играть справа и в центре, но также он комфортно себя чувствует с мячом", — сообщил главный тренер "Брайтона" Грэм Поттер.


30/07/2020 00:06| 284
Источник: fapl.ru