ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 14:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Куртиян о Ловрене в Зените: Связка с Ракицким вполне может быть надежной

Футбол

Экс-хавбек Зенита Александр Куртиян прокомментировал переход в петербургский клуб защитника Ливерпуля Деяна Ловрена.

— Ловрен — сильный центральный защитник, который в 2018 году играл в финале чемпионата мира, а в сезоне-2017/18 был одним из ключевых игроков Ливерпуля. Уверен, он не растерял свои лучшие качества, это хороший трансфер для Зенита. Тем более что клуб покинул Иванович. Связка Ловрена с Ракицким вполне может быть надежной.

— Решение не продлевать соглашение с Ивановичем связано с возрастом?

— Сложно сказать, мне кажется, Иванович еще способен поиграть несколько сезонов на самом высоком уровне. За счет своего опыта, самоотдачи. Не зря им сейчас интересуются английские клубы.

На мой взгляд, он был одним из лучших центральных защитников в РПЛ. Не знаю, говорит ли это о силе возрастного серба или о слабости форвардов, выступающих в РПЛ.

— Какие позиции в Зените еще требуют усиления?

— Если клуб ставит перед собой задачу успешно выступить в Лиге чемпионов, то надо иметь два равноценных игрока на каждую позицию. Сейчас такого нет, но надо быть реалистами. Все-таки новый лимит на легионеров ставит Зенит в жесткие рамки.

Понятно, что после ухода Ивановича команде был нужен классный центральный защитник. Эта проблема решена с приходом Ловрена. Мне кажется, нужен еще один центральный хавбек, способный действовать под нападающими. Да, многие говорят, что такой позиции уже не существует, но я бы с этим поспорил, – сказал Куртиян.

У Ловрена топовый набор качеств, но очень яркие ошибки. Клопп считает, что дело в нехватке концентрации


28/07/2020 06:15| 195
Источник: iz.ru