ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 04:57

Тренер Спартака Хинкель: Проигрыш Зениту пережить было непросто. Рубин победили заслуженно

Тренер Андреас Хинкель, руководивший Спартаком в игре 30-го тура РПЛ с Рубином (2:1), подвел итоги встречи.

– Была хорошая игра, хотя подготовка осложнилась поражением в игре с Зенитом. Ребятам было непросто пережить то поражение, но мы это преодолели.

Начали игру с Рубином не очень уверенно, но спустя 20 минут набрали темп, были моменты, начали контролировать игру. Терпеливо продолжали владеть мячом и во втором тайме, владели инициативой. Несмотря на то, что все голы были с пенальти, мы победили заслуженно.

- Спартак сегодня больше атаковал слева, а справа давно нет остроты.

– Сегодня атаковали слева больше, Айртон в хорошей форме – почему этим не воспользоваться? Но были и матчи, где мы больше атаковали правым флангом.

Мы хотим быть более гибкими, задействовать оба фланга, атаковать через центр, проходить и низом, и верхом, но да, сегодня больше атаковали слева, – отметил Хинкель.