ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лэмпард надеется, что var отвернется от МЮ в воскресенье

Футбол

Наставник "Челси" Фрэнк Лэмпард надеется, что в воскресном полуфинале Кубка Англии на "Уэмбли" удача, связанная с VAR, отвернется от "Манчестер Юнайтед".

В этом сезоне система видеопомощи рефери на удивление часто благоволит "Юнайтед". Так было и во время победного для "красных дьяволов" матча Премьер-Лиги против "Кристал Пэлас" в минувший четверг (0:2).

Лэмпард тоже смотрел этот матч на "Селхерст Парк" и удивлен, почему Уилфрид Заха не получил пенальти в явной ситуации. Фрэнк лишь надеется, что в воскресенье баланс начнет восстанавливаться, и VAR сработает против "Юнайтед".

"Наши защитники должны быть осторожны, потому что, когда тебе противостоят такие классные и быстрые нападающие, как у "Манчестер Юнайтед", ты должен вовремя убирать свои ноги и не подставляться. Это всегда было важной часть оборонительной игры, но особенно это касается такого рода соперников".

"В случае с VAR всегда есть человеческий фактор, но последний такой случай все равно сбивает с толку. В четверг вечером было очень, очень ясно видно, что видеоассистент ошибся, не изучив повторы и не изменив решение рефери. Таких случаев было несколько, и это странно. Я бы хотел думать, что всем везет или нет в равной степени, но в последнее время "Манчестер Юнайтед" везет больше других".

"Было бы приятно, если бы на сей раз VAR сработала в нашу пользу. Мы проиграли им трижды в этом сезоне, но мной движет не месть. Я просто хочу выиграть в воскресенье против очень хорошей команды", — цитирует Лэмпарда The Guardian.


18/07/2020 09:00| 200
Источник: fapl.ru