ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 21:24

Челси опозорился в Шеффилде

"Челси" рискует покинуть топ-4 Премьер-Лиги по итогам тура после шокирующего поражения 3:0 в гостях у "Шеффилд Юнайтед".

Относительно минимальной победы над "Вулверхэмптоном" посреди недели в стартовом составе "Шеффилд Юнайтед" появился выздоровевший Дэвид Макголдрик, заменив капитана Билли Шарпа.

У "синих" вернулись в команду Жоржиньо и Тэмми Абрахэм, заменив Билли Гилмора и Жиру.

Матч начался довольно бодро — в основном благодаря стараниям "Шеффилд Юнайтед", который ничуть не тушевался своего соперника и смело атаковал.

На 18-й минуте хозяева нащупали слабину в обороне "Челси". Мейсон Маунт ошибся с выходом из своей штрафной, в результате последовала вторая волна атаки. И хотя Кепа Аррисабалага рукой остановил ударом Оли Макберни с рикошетом, никто не помешал Дэвиду Макголдрику сыграть на добивании — 1:0.

Гости пошли отыгрываться, но, не создав ни момента, пропустили второй на 33-й минуте после простецкой комбинации "клинков". Энда Стивенс навесил с левого фланга, а Макберни опередил Курта Зума и головой послал мяч в ближний угол ворот — 2:0.

В остатке первого тайма "Челси" наиграл только на дальний удар Риса Джеймса, который заставил голкипера "Шеффилда" Дина Хендерсона совершить хороший сейв.

После перерыва в атаке "синих" появилось больше мыслей, однако хозяева сосредоточились на удержании своего преимущества и делали это весьма неплохо.

У "Челси" были какие-то единичные моменты, но серьезных проблем Хендерсон не испытывал. А на 77-й минуте все стало окончательно ясно. Пытаясь прервать прострел Лиса Муссе на Бена Осборна внутри штрафной, Антонио Рюдигера как на блюдечке выложил мяч на Макголдрика, который с линии штрафной расстрелял Кепу — 3:0.

На 82-й минуте Муссе мог сделать счет просто неприличным, но, убежав один на один с Кепой, не попал в ворота.

"Челси" откровенно провалил матч. С такой ужасной игрой в обороне на путевку в Лигу Чемпонов претендовать сложно, а атака на сей раз не выручила. "Синие" пока третьи, но по итогам тура могут опуститься за пределы топ-4 Премьер-Лиги.