ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

CAS вернул ПАОК 7 очков. АЕК Карреры может не попасть в Лигу чемпионов

Футбол

Спортивный арбитражный суд (CAS) аннулировал решение о снятии 7 очков с греческого ПАОК. 

В апреле этого года дисциплинарный орган чемпионата Греции снял 7 очков с ПАОК и 12 баллов с Ксанти из-за нарушений, связанных с правами собственности. 

Предшествовала этому история, когда в декабре Олимпиакос обвинил Ивана Саввиди, владельца ПАОК, в том, что член его семьи владеет долей в Ксанти, а это является незаконной практикой.

ПАОК подал апелляцию в CAS, Ксанти – нет. Апелляцию подал и Олимпиакос, требуя более жесткого наказания.

CAS решил вернуть ПАОК очки, частично удовлетворив и апелляцию Олимпиакоса, но отправил дело на повторное рассмотрение в апелляционный комитет Федерации футбола Греции. 

Если ПАОК вернут семь очков, то клуб поднимется на второе место в чемпионате, обойдет АЕК, который тренирует Массимо Каррера, на 3 очка и займет место в зоне Лиги чемпионов. АЕК в таком случае опустится в зону Лиги Европы.

До конца сезона в чемпионате Греции осталось три тура. АЕК идет вторым и имеет 65 очков, ПАОК с 61 очком на третьем месте 3-м (без семи очков, поскольку окончательно решение еще неизвестно).


10/07/2020 18:38| 316
Источник: www.tas-cas.org