ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 12:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Жуков: Спартаковский стиль полностью утерян. Клуб потерял свое лицо

Футбол

Первый вице-спикер Госдумы РФ, почетный президент ОКР Александр Жуков поделился мнением об игре Спартака.

– Как вам Спартак после возобновления чемпионата?

– Нужно менять все кардинально, и игру в первую очередь, это очевидно всем. Команда показывает тусклую игру, совершенно непонятно направление движения.

Спартак растерял свой футбол полностью, демонстрирует не ту игру, которую ждут болельщики и к которой они привыкли. Можно сказать, что клуб потерял свое лицо. Спартаковский стиль полностью утерян.

Кредит к Доменико Тедеско у болельщиков большой, но как долго это может продолжаться, сказать никто не сможет.

– Вы говорите об игре. Стоит ли в таком случае искать нового тренера?

– Тедеско работает меньше года, не стоит его дергать. Частая смена тренеров ни к чему хорошему не приводит. Человек пришел в команду в непростое время, и было бы сложно изменить ситуацию за столь короткий срок. Нужно дать тренеру возможность работать, выстроить футбол. Верю, что Спартак еще много раз завоюет трофеи.

– Команда за три тура до окончания сезона в РПЛ идет в трех очках от шестого места, которое может стать путевкой в Лигу Европы, и всего в шести очках от зоны вылета. В какую сторону качнется маятник?

– С точки зрения чемпионата этот сезон потерян. Единственная надежда остается на Кубок России. Думаю, задача нового генерального директора – наладить игру.

Дело не в очках и не в месте в таблице. Спартак всегда отличался красивым футболом, и за это болельщики команду любили. Надо постараться выиграть Кубок, а потом думать над качеством игры, – сказал Жуков.


10/07/2020 16:50| 297
Источник: rsport.ria.ru