ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Семак: Краснодар – достаточно опытная и сыгранная команда. С ними всегда интересно играть

Футбол

Главный тренер Зенита Сергей Семак поделился ожиданиями от матча 26-го тура РПЛ с Краснодаром.

– Все знают расклады перед игрой. Вы думаете об этом или цель, как и всегда, взять три очка?

– Мы не можем повлиять на другие результаты. Должны думать о своей игре, что мы и делаем.

Краснодар после паузы провел в три раза меньше матчей, чем Зенит. Повлияет ли это на готовность соперника к игре?

– Сложно предположить. Если говорить о нас, то функциональное состояние плавает от матча к матчу, от тайма к тайму. Предположить на сто процентов то, как сложится эта игра, достаточно сложно.

Будет ли Краснодар свежее или их игровой тонус будет хуже – можно только догадываться. Мы должны выкладываться на сто процентов. А как сложится игра – никто не знает. 

– Как вам помог их единственный матч после возобновления с точки зрения анализа игры?

– Думаю, мы настолько хорошо знаем друг друга, что никаких секретов нет. Как и со многими клубами российской Премьер-лиги. Даже не играя, прекрасно понимаем, каковы их возможность, как Краснодар строит свою игру. Но знать – одно, а привнести что-то на футбольное поле достаточно сложно. 

– В чем опасность Краснодара

– Это достаточно опытная и сыгранная команда, которая всегда старается контролировать мяч, действовать с позиции силы. С ними всегда интересно играть.

Судя по этому сезону, есть игроки, которые могут убежать в быструю атаку, есть футболисты с хорошими дальними ударами, неплохо используют стандарты. Команда атакует достаточно разнообразно.

Прекрасное впечатление по первому матчу оставил Вандерсон – он в очень хорошей форме. Есть и другие футболисты, которые могут выйти и усилить игру. Состав очень хороший. Ждем интересного матча, – сказал Семак.

Зенит может стать чемпионом уже сегодня. Еще никто не брал золото так рано 


05/07/2020 11:29| 198
Источник: fc-zenit.ru