ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 09:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Моуриньо раскритиковал работу var

Футбол

Главный тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо раскритиковал систему VAR после поражения 3:1 от "Шеффилд Юнайтед".

Пропустив первый гол на 31-й минуте, "шпоры" немедленно ответили результативным ударом Харри Кейна, однако это взятие ворот не было засчитано — VAR определила, что сбитый "клинками" Лукас Моура в падении коснулся мяча рукой.

Эксперт Sky Sports Джейми Рэднапп в эфире назвал это решение худшим, что он только видел с участием VAR, и Моуриньо дал понять, что всецело согласен.

"Я не могу сказать, что чувствую. Джейми может, и для него нет проблем. Я не могу, потому что иначе окажусь в беде, а я хочу уберечь от этого себя и свой клуб. Я не могу быть открытым, как мне того хочется".

"Я лишь могу сказать, что обычно я веду себя профессионально на скамейке. В такого рода моменты я никогда не жалуюсь на парня со свистком, потому что он больше не рефери".

"Я привык жаловаться, я привык подходить к четвертому арбитру, но теперь игру судит ассистент рефери в видеостудии. Парень и леди с флажками теперь являются ассистентами ассистента рефери. Это суть проблемы".

"Думаю, рефери всегда должен находиться в поле, а люди в видеостудии должны просто поддерживать и помогать. Сейчас этого не происходит. Мы не можем ожидать, что рефери, который не очень хорош на поле, будет хорош в видеостудии. Мы движемся в очень плохом направлении для этой красивой игры. Игры, в которую каждый влюблен", — цитирует Моуриньо Evening Standard.


03/07/2020 06:00| 165
Источник: fapl.ru