ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 03:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Запущена инициатива в помощь bame-тренерам

Футбол

Премьер-Лига, Футбольная Лига и Ассоциация профессиональных футболистов (PFA) объявили о запуске совместной инициативы, которая будет призвана помочь тренерами из числа BAME (Black, Asian and Minority Ethnic — темнокожие, азиаты и этнические меньшинства).

В рамках этой инициативы, совместно оплачиваемой Премьер-Лигой и PFA, по шесть представителей BAME будут каждый сезон трудоустраиваться в клубы Футбольной Лиги на 23 месяца. Это может быть как академия, так и тренерский штаб первой команды.

Кандидаты в число этих шести счастливчиков из числа действующих или бывших BAME-игроков уже должны обладать тренерской лицензией УЕФА категории B, как минимум, а также взять на себя обязательство выучиться на категорию A.

"Жизненно важно, чтобы у нас отсутствовали барьеры для трудоустройства в тренерской профессии", — заявил исполнительный директор Премьер-Лиги Ричард Мастерс.


29/06/2020 18:00| 187
Источник: fapl.ru