ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 03:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хавбек Сочи Колдунов: Решение о переносе матчей принимает РПЛ, а не клуб

Футбол

Полузащитник Сочи Никита Колдунов, в матче с юниорским составом Ростова (10:1) забивший свой первый гол в РПЛ, высказался о критике в отношении команды.

– Перед матчем ходили слухи о переносе. Какого мнения придерживались сами игроки?

– От нас мало что зависело. Есть руководство клуба, которое принимает решение и нам его озвучивает. Дальше команда делает свою работу и старается выложиться по максимуму. Если было решено проводить встречу, значит, на это были весомые причины. Приходится доигрывать сезон в таких условиях. По моему мнению, можно было бы разрешить прилететь в Сочи основному составу Ростова, но без заболевших коронавирусом футболистов.

– В клубе рассматривали вариант, при котором на матч 23-го тура мог выйти молодежный состав Сочи с несколькими игроками основы?

– Может быть, на высшем уровне такой вариант и обсуждался, но нам об этом ничего не говорили. Опять же, в преддверии матча был определен стартовый состав, все занимались, наигрывали комбинации, пытались почувствовать друг друга после стольких месяцев простоя. Видимо, тренерский штаб и руководство не захотели что-либо менять.

– Как в целом относитесь к высказываниям о том, что Сочи стоило согласиться на перенос?

– Глупая позиция. Решение о переносе игры принимает РПЛ, а не сам клуб. Сочи мог выразить свою позицию, но последнее слово всегда остается за руководителями лиги. Почему сейчас все говорят о том, что мы должны были согласиться перенести матч, мне непонятно, – сказал Колдунов.

Жизнь вратаря Ростова Попова после 1:10: поболтал с Ургантом, обогнал по подписчикам Сочи и Заболотного, бесплатное такси до конца жизни

10:1 Сочи и Ростова – напоминание, что нам нужна дотошная, а не компромиссная лига

РПЛ, ты как? Ты где? Ты для чего?


23/06/2020 21:11| 243
Источник: russian.rt.com