ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Уфа проинформировала РПЛ о сомнительном тесте перед игрой с Тамбовом

Футбол

Президент РПЛ Сергей Прядкин высказался о ситуации с коронавирусом в Уфе, где положительный тест оказался у одного игрока перед игрой с Тамбовом.

Рекомендации федерального Роспотребнадзора были однозначными. Они были доведены до всех клубов. Версий регламента существовало много, была неразбериха, потому что появлялись дополнения. Каждая команда проходит регулярное тестирование, уведомляет лигу.

В случае положительного результата клуб по закону обязан сообщить в местный Роспотребнадзор. Мы были проинформированы накануне матча УфаТамбов. В Уфе были сомнительный результат, хотя до этого игроки семь раз сдавали тесты. Местный Роспотребнадзор тоже был проинформирован сразу.

Затем было проведено повторное тестирование, его результаты стали известны вчера. Уфа действовала в соответствии со всеми рекомендациями своего Роспотребнадзора, нас проинформировали, что игрок был изолирован, а соответствующие мероприятия с регулирующими органами Башкортостана были проведены.

Дальше клуб изолировал этого члена команды, а профильные ведомства приняли решение. Они действовали строго по регламенту, – сказал Прядкин в эфире телеканала Россия 24.

Уфа перед матчем нашла у себя зараженных и все равно сыграла с Тамбовом. Это нарушение регламента – но РПЛ и РФС нормально

Клубы РПЛ забили на регламент безопасности. Мы собрали самые разные нарушения социальной дистанции, ношения масок и так далее

РПЛ, ты как? Ты где? Ты для чего?


23/06/2020 20:47| 249
Источник: youtu.be