ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рюдигер рассказал о своей роли в трансфере Вернера

Футбол

Защитник "Челси" Антонио Рюдигер рассказал, какую роль он сыграл в трансфере нападающего "РБ Лейпциг" Тимо Вернера.

Уже в следующем месяце Вернер присоединится к "синим" по сделке стоимостью 45 миллионов фунтов. Для этого Тимо лишь остается пройти медицинское обследование.

Рюдигер является не просто партнером Вернера по сборной Германии, но и его другом, поэтому Антонио сделал все возможное, чтобы повлиять на выбор Тимо, которого он сравнивает по стилю игры с лидером "Лестера" Джейми Варди.

"Я действительно разговаривал с ним до его перехода, потому что мы давно знаем друг друга".

"Мы много общались во время карантина, и он сказал мне, что заинтересован в переезде в Англию. Конечно, затем я исполнил свою небольшую роль, как и должен был".

"Он наводит страх на защитников. "РБ Лейпциг" больше играет на контратаках, но в плане атаки на оборонительную линию он похож на Варди. У него много свободного пространства, и когда защитник совершает ошибку и теряет мяч, он тут как тут!"

"Я бы сказал, что он тихий и скромный парень, который всегда готов становиться лучше. Думаю, он очень быстро адаптируется, когда перейдет к нам, потому что все мы знаем, что это соревнование отличается от остальных", — сообщил Рюдигер официальному веб-сайту "Челси".


22/06/2020 23:00| 301
Источник: fapl.ru