ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Невилл считает Алиссона Игроком Года в Ливерпуле

Футбол

Эксперт Sky Sports Гари Невилл объяснил, почему считает голкипера Алиссона лучшим игроком "Ливерпуля"в этом сезоне.

В 2016 году Невилл навлек на себя гнев главного тренера "Ливерпуля" Юргена Клоппа за чересчур жесткую критику в адрес Лориса Кариуса. Однако про нынешнего первого номера "красных" Гари может сказать только хорошее.

"Думаю, именно Алиссон обеспечил "Ливерпулю" победу в лиге".

"Когда люди говорят о Ван Дейке как об элементе, которого недоставало "Ливерпулю", в этом есть доля правды. Но для меня таковым элементом видится Алиссон".

"Возвращаясь на два-три года назад, я был очень критичен в отношении вратарей "Ливерпуля". Я чувствовал и говорил, что им никогда не выиграть лигу, пока у них в воротах такой игрок".

"Юрген Клопп тогда набросился на меня. Не знаю, был ли он зол на меня, но он атаковал меня через медиа".

"Но все изменилось, стоило прийти Алиссону — я уже видел подобное великолепие в "Манчестер Юнайтед" со Шмейхелем и затем с Ван Дер Саром".

"Когда твой голкипер спокоен, авторитетен, отражает большинство ударов по своим воротам и вселяет уверенность в остальную команду, эффект этого абсолютно невероятен".

"Для меня Ван Дейк является одним из лучших центральных защитников, что я когда-либо видел в своей жизни, но мне кажется, что главное изменение в "Ливерпуле" за два последних года — это голкипер".

"Они выиграли Европейский кубок и выиграли лигу. Я ставлю Ван Дейка чуть ниже, потому что Алиссон оказал большее влияние на "Ливерпуль", — сообщил Невилл в эфире.


15/06/2020 07:00| 204
Источник: fapl.ru