ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 16:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

В Спартаке только ленивый не сосет деньги Федуна. Агент Сафонов о московском клубе

Футбол

Агент Алексей Сафонов завил, что многие руководители Спартака наживались на владельце клуба Леониде Федуне.

– Леонид Арнольдович купил клуб в 2003-м году. Прошло много лет, да случилось долгожданное чемпионство, но быстро откатилось на круги своя. Можете как-то глобально оценить те процессы в Спартаке, которые мешают клубу развиваться?

– Короля делает свита. Кроме Смоленцева и периода, когда генеральным директором был Валерий Карпин, все остальные люди просто наживались на Федуне. Для них была цель набить свои карманы и двигала банальная жажда наживы.

Еще одно исключение было – это Жирков, когда Спартак как раз стал чемпионом. После этого результата его стали душить, а он плюнул на все и ушел.

А так, я сталкивался со Спартаком по многим поводам, с тем же Ломовицким. Скажу так, в Спартаке только ленивый не сосет деньги Федуна.

– Кстати, может так получиться, что Федун наиграется и бросит Спартак, если команда не выйдет в Лигу Европы?

– Да никуда он не уйдет. Все заявления насчет передачи команды болельщикам – чистой воды популизм. Основная задача Федуна в Спартаке – это контроль за Тушино.

Сколько бы он ни потратил на клуб, все равно останется в плюсе. Не секрет, что детскую школу Спартака хотят перевезти в Тарасовку, а историческую родину в Сокольниках отдать под элитные дома, – сказал агент.

Кубковый ЗенитСпартак отдали Питеру. Федун в ярости: говорит, решение продавил Зенит

Федун постоянно критикует Зенит. Мы собрали все обвинения


11/06/2020 14:06| 174
Источник: tnv.ru