ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 06:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Иван Коновалов о Рубине при Слуцком: Солнце ярче засветило. Стало намного позитивнее

Футбол

Вратарь Рубина Иван Коновалов поделился впечатлениями от работы с главным тренером Леонидом Слуцким.

– Какие задачи у Рубина? Чего ожидать?

– Все будет зависеть от позиции руководства, чего они хотят от команды. Сейчас тяжело говорить о перспективах и прогнозах, потому что все в одинаковой ситуации.

– В начале сезона у Рубина был взлет, ажиотаж, а потом спад и депрессия. Как обстоят дела сейчас?

– Все стало позитивнее. С новым тренером все стало по-другому. У него другое видение футбола, атмосферы внутри коллектива. Для него это очень важно. Поменялось все кардинально.

– Как тебе первые месяцы со Слуцким? Чем-то он удивил, впечатлил?

– Меня удивило, что с первого дня на сборе пошли интенсивные тренировки. Был готов к этому, всегда тренируюсь в отпуске, но у меня в первый раз такие сборы, что с первого дня все так интенсивно. Хорошие нагрузки, хотя обычно первые пять-шесть дней менее интенсивные.

– Как поменялась атмосфера при новом тренере?

– Стало намного лучше все, позитивнее. Солнце ярче засветило.

– Какие у него особые требования к вратарям?

– Лишний раз не выдумывать: если пас назад дали, то не надо искать проникающую передачу, не надо исполнять плеймейкера. Нужно заниматься своей работой – защищать ворота. Для него главное – надежность.

В принципе это все главные тренеры требуют. Ничего не поменялось. Надежный вратарь – 50 процентов успеха, – сказал Коновалов.


02/06/2020 09:43| 176
Источник: sport.business-gazeta.ru