ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Баллак считает, что Ван Дейк переоценен из-за слабости нападающих

Футбол

Экс-игрок "Челси" Михаэль Баллак считает, что защитник "Ливерпуля" Виргил Ван Дейк переоценен из-за отсутствия грозных соперников среди нападающих.

С момента перехода в "Ливерпуль" в январе 2018 Ван Дейк является практически эталоном центрального защитника, помогая "красным" претендовать на главные награды на европейской и внутренней аренах. Однако у Баллака есть своя версия того, почему все так восхищаются Виргилом.

"Виргилу Ван Дейку очень повезло, что он играет в эру, когда нет Дрогба, Лэмпарда, Ширера, Анри, Руни, Ван Перси, Тевеса, Адебайора и Диего Косты в Премьер-Лиге. Неудивительно, что его считают лучшим защитником в лиге", — цитирует Баллака Daily Mirror.

Такого рода заявление вызвало возмущение у легенды "Ливерпуля" Стива Никола, который уверен, что Ван Дейк сдержал бы и Дрогба.

"Ну, мне интересно, к какой части его игры у него есть претензии. Вы хотите сказать, что Ван Дейк не выиграл бы физическую борьбу у перечисленных нападающих? Даже у Дрогба?"

"Было бы замечательно на это посмотреть, но не говорите мне, что Дрогба доминировал бы над ним в плане физики".

"Если мы говорим о скорости, то ни в Премьер-Лиге, ни в Лиге Чемпионов я не видел никого, кто мог убежать от Ван Дейка. Так что это не проблема".

"Может ли он отдать пас? Да, он может пасовать мяч. Я был бы счастлив узнать, в каком компоненте игры Ван Дейк уступил бы кому-нибудь из этих нападающих, о которых он говорит", — заявил Никол.


24/05/2020 10:00| 167
Источник: fapl.ru