ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 15:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Издание Советский спорт может быть признано банкротом

Футбол

Старейшее отечественное издание Советский спорт может быть признана банкротом, сообщает Рейтинг букмекеров.

По информации источника, компания Инвест Групп намерена подать в суд с заявлением о признании редакции Советского спорта банкротом.

Это традиционная история. Дело в том, что Советский Спорт был должником типографии Экстра М в 2016, 2017, 2018 годах. Компания Инвест Групп выкупила долги у обанкротившейся типографии Экстра М. Это намерение подать в суд заявление о признании банкротом – обычная процедура намекнуть, чтобы контрагенты были посговорчивее.

Поэтому, я думаю, мы здесь договоримся, — заявил генеральный директор и главный редактор Советского спорта Николай Яременко.

В настоящее время типография Экстра М проходит процедуру ликвидации после признания банкротом. 

Из данных Единого федерального реестра сведений о банкротстве следует, что ООО Инвест Групп приобрела у типографии Экстра М право требования к Советскому спорту и еще к 33 компаниям на общую сумму в 67,5 миллиона рублей на аукционе в январе 2020 года за 1,3 миллиона рублей.

В ноябре 2018 года типография Экстра М подала иск к Советскому спорту в Арбитражный суд Москвы о взыскании 6,06 млн рублей задолженности по договору оказания услуг. Позже правопреемником типографии в деле стала компания ООО Инвест Групп. В июне 2019 года стороны заключили мировое соглашение и выработали график, в соответствии с которым Советский спорт должен был погасить задолженность. Таким образом, издание должно было полностью расплатиться с Инвест Групп к 15 апреля 2020 года.

17 апреля ООО Инвест Групп обратилось в Арбитражный суд Москвы с новым заявлением к Советскому спорту о взыскании 571,7 тыс. рублей.


22/05/2020 22:47| 282
Источник: bookmaker-ratings.ru