ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 06:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Челси подтвердил продление контрактов с Кабальеро и Жиру

Футбол

"Челси" подтвердил, что голкипер Вилли Кабальеро и нападающий Оливье Жиру останутся на "Стэмфорд Бридж" на следующий сезон.

О продлении контракта с Кабальеро прессе стало известно еще накануне, а сегодня "синие" лишь сделали эту новость официальной.

Таким образом, 38-летний аргентинец, сыгравший девять матчей в этом сезоне, продолжит исполнять роль дублера для Кепы Аррисабалаги, самого дорогого голкипера в мире.

И если с Кабальеро "Челси" пришлось договариваться, то в случае с Жиру "синие" просто воспользовались своей опцией по продлению действующего соглашения. Лондонский клуб уточняет, что это случилось еще в прошлом месяце.

Напомним, что в январе Оливье отчаянно порывался покинуть "Стэмфорд Бридж", однако "Челси" не удалось подыскать другого нападающего на трансферном рынке, поэтому 33-летний француз остался — и неожиданно принялся демонстрировать отличный футбол, ворвавшись в планы главного тренера Фрэнка Лэмпарда.

"Для нашего клуба очевидно, что Оливье — тот игрок, которым мы хотим обладать в составе, особенно учитывая наше стремление поддерживать баланс между опытными игроками топ-уровня и яркими молодыми талантами. Оливье демонстрирует образцовый настрой, когда его просят сыграть. Он проверенный победитель, и мы надеемся, что он поможет стать таковыми нашему новому поколению", — сообщила директор "Челси" Марина Грановская.


20/05/2020 21:00| 226
Источник: fapl.ru