ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 13:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Долгопрудный готов подняться в ФНЛ. Клуб стал вторым в своей зоне ПФЛ

Футбол

Вице-президент Долгопрудного Тарас Воробель сообщил, что клуб готов к выступлению в Олимп-ФНЛ в следующем сезоне.

Ранее стало известно, что Аланию или Долгопрудный, который занял второе место в зоне Запад Олимп-ПФЛ могут взять в ФНЛ, если в сезоне-2020/21 будет нечетное количество клубов.

– Действительно, у нас есть желание и возможности играть в следующем сезоне в ФНЛ. Это правда, могу подтвердить данную информацию.

Основной пакет документов для получения соответствующей лицензии направлен руководству лиги, оставшуюся часть предоставим в ближайшие дни.

Почему мы хотим уже с сезона-2020/21 играть в ФНЛ? Есть три ключевых фактора. Первые два, как я уже сказал, это желание и возможности.

Наконец, третий аргумент. Это наш управленческий опыт. За 8 лет существования Долгопрудного мы трижды занимали второе место в ПФЛ и ни разу не опустились ниже восьмой позиции по итогам сезона. Важно и то, что Долгопрудный регулярно готовит игроков для команд рангом выше. Футболисты у нас растут.

Сейчас у многих на слуху Андрей Мостовой, выступающий в составе Сочи. Это самый яркий, но далеко не единственный пример. Есть и другие ребята, являющиеся сейчас лидерами в своих клубах ФНЛ.

- Каковы шансы сыграть в ФНЛ уже предстоящем сезоне?

– Решение по этому вопросу в любом случае принимает лига. Повторю, мы дали все необходимые гарантии. Но мы со своей стороны не видим никаких препятствий для того, чтобы Долгопрудный играл в ФНЛ, – сказал Воробель.


20/05/2020 11:21| 223
Источник: www.championat.com