ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 23:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Руни о приостановке чемпионатов в Англии: Наконец-то. Казалось, игроки – подопытные кролики

Футбол

Форвард Дерби Каунти Уэйн Руни высказался относительно приостановки чемпионатов из-за коронавируса.

После экстренного совещания наконец-то было принято правильное решение [о приостановке]. До этого казалось, что футболисты в Англии – подопытные кролики.

Остальные виды спорта в других странах – теннис, Формула-1, регби, гольф, футбол – сделали перерыв, а нам велели продолжать.

В Дерби Каунти мы тренировались в четверг, ожидая выступления Бориса Джонсона. Люди были взволнованы. К счастью, футбол в итоге сделал правильный выбор. Нам пришлось приостановить сезон. Некоторые люди не будут счастливы, но я думаю, что в этом случае футбол должен стоять на втором месте. Это спорт. Это просто спорт.

Если жизнь людей находится под угрозой, это должно идти на первом месте независимо от вашего положения в чемпионате. Мы будем рады сыграть до сентября, если сезон продлится до тех пор. Такова наша работа. Пока мы знаем, что находимся в безопасности, и это безопасно для зрителей, мы будем играть.

Следующий чемпионат мира состоится в ноябре и декабре 2022 года, так что можно использовать эту ситуацию в качестве возможности завершить сезон-2019/20 позже, а затем подготовиться к 2022 году, начав следующие два сезона зимой, – написал Руни в своей колонке The Times.

4 варианта, как завершить сезон АПЛ. Досрочное чемпионство Ливерпуля пока маловероятно


15/03/2020 16:34| 254
Источник: www.thetimes.co.uk