ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Суд рассмотрит жалобу на приговор Кокорину и Мамаеву 20 апреля

Футбол

Суд рассмотрит кассационную жалобу на приговор хавбеку Ростова Павлу Мамаеву и форварду Сочи Александру Кокорину 20 апреля.

Кассационные жалобы на апелляционный приговор судебной коллеги Мосгорсуда переданы для рассмотрения в кассационной инстанции. Судебное заседание назначено на 10:00 20 апреля, – сказал адвокат Мамаева Игорь Бушманов.

Бушманов указал в жалобе, что судом незаконно вменено причинение одних и тех же повреждений потерпевшему Соловчуку, позиции защиты об отсутствии хулиганских побуждений не дано надлежащей оценки, а также не была исследована видеозапись произошедшего, на которой видны провокационные действия потерпевшего.

Мамаев хулиганства не совершал, а на момент нанесения ударов Паку, в том числе стулом, находился на расстоянии не менее трех метров от потерпевшего, – заявил юрист.

Адвокат Кокорина Татьяна Стукалова и защита Александра Протасовицкого, друга футболистов, также выразили несогласие с апелляционным приговором.

Стукалова уточнила, что в приговоре не указано, кто именно и какими действиями причинил вред здоровью потерпевшего Соловчука.

В начале мая 2019 года за две драки в центре Москвы суд отправил Кокориных, Мамаева и Протасовицкого в колонию на сроки от одного года пяти месяцев (Мамаев и Протасовицкий) до одного года шести месяцев (Кокорины). 17 сентября 2019-го футболисты покинули колонию, Протасовицкий вышел на свободу 8 ноября.


13/03/2020 15:29| 420
Источник: tass.ru