ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артета заразился коронавирусом

Футбол

У главного тренера "Арсенала" Микеля Артеты был подтвержден коронавирус.

Напомним, "канониры" должны были сыграть против "Манчестер Сити" в минувшую среду, однако этот матч Премьер-Лиги был отложен из-за того, что некоторые игроки лондонской команды контактировали с владельцем "Олимпиакоса" Евангелосом Маринакисом, анализы которого дали положительный результат на COVID-19.

По информации PA Sport, Артета не контактировал с Маринакисом во время недавнего матча Лиги Европы на "Эмирейтс", однако это не помешало испанскому тренеру подхватить вирусное заболевание.

Как передает Daily Mirror, в пятницу боссы Премьер-Лиги проведут срочное совещание по поводу ситуации в "Арсенале". Сами "канониры" ожидают, что два их ближайших матча — против "Брайтона" в Премьер-Лиге и "Шеффилд Юнайтед" в Кубке Англии — будут отложены.

Учитывая роль Артеты в клубе, "Арсеналу" придется изолировать множество людей, которые контактировали с 37-летним испанцем в последние дни, включая ряд игроков первой команды.

При этом в лондонском клубе уверены в скорейшем выздоровлении Артеты. Микель находится в прекрасной физической форме и должен без проблем победить коронавирус.


13/03/2020 02:43| 434
Источник: fapl.ru